[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Все о свадьбе » Традиции и приметы » Смешные свадебные традиции женихи и невесты
Смешные свадебные традиции женихи и невесты
PerspectДата: Вторник, 2014.01.28, 11:30 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Было бы неинтересно и скучно, если бы свадьбы везде праздновали одинаково. Всё зависит от креативности, чувства юмора и характеров молодожёнов, но традиции в разных странах иногда просто не позволяют скучать. Многообразные свадебные обычаи бывают и смешными, и просто непонятными, а иногда даже шокирующими.

Красотки стандартных форм 90-60-90 ценятся далеко не везде. В Нигерии девушка должна быть очень в теле. Если хочешь выйти замуж — уплетай за обе щеки. Потенциальных невест специально откармливают: помещают в хижину и дают только мучную еду длительное время, откармливают как на убой. Как потом эти колобки из хижин своих выкатываются?
Не только в Нигерии такие прикольные невесты, у нас есть экземпляры ничуть не хуже нигерийских.



На Никобарских островах жениться имеет право мужчина, побыв в доме своей невесты рабом. Никакого садо-мазо, самым настоящим рабом, работать на неё в поте лица. А потом уже, через полгода или год «рабовладелица»решает, возьмёт ли она беднягу в мужья или на дверь укажет.



Греческие невесты во время свадьбы изо всех сил наступает новоиспеченному мужу на ногу каблуком. Увернулся — повезло, значит не будешь подкаблучником всю жизнь, а не успел… Кто тебе доктор? Не повезло значит, во всех смыслах. Так то если вам, дорогие мужчины, оттаптывают шпильками в час- пик в метро ноги, не огорчайтесь. Внимательно присмотритесь к девушке, может она гречанка, которая хочет за вас замуж?



Если вы не трансвестит, не женитесь на кенийках. Иначе вам придётся после свадьбы целых 30 дней носить женскую одежду. Якобы для того, чтобы прочувствовать на себе все тяготы женской доли.

Каждая невеста долго и тщательно выбирает свадебное платье, фату, аксессуары. А в Новой Гвинее невестам повезло, долго думать не надо. В качестве фаты они надевают на себя вывернутый желудок свиньи, которую будущий муж заблаговременно подарил.



Борьба за главенство в семье — актуальная тема. Особенно для молодожёнов в Македонии. Первая брачная ночь у них проходит нестандартно: их запирают в погребе, пол которого устлан хвоей, и там они пытаются отнять друг у друга шапку и ботинки. Если невеста исхитрилась отвоевать шапку — молодец, будет счастлива всю жизнь, если ботинки — ещё лучше: муж будет под её каблуком. Ну а если слабенькая попалась, ничего не попишешь, сама виновата.



Испанские молодожёны между собой не сражаются, зато борются за право уединиться в первую брачную ночь. Потому что гости активно им мешают. Жестокий обычай:)

В Южной Африке есть ежегодный обычай бороться за звание лучшего жениха. Номинанты соревнуются, издавая львиный рык. В общем, кто громче и страшнее зарычит, тот и лучший жених.



В Германии сохранился обычай накануне свадьбы устраивать под окнами невесты настоящий тарарам с битьём посуды и громкими весёлыми воплями. Устраивают это веселье друзья жениха. Считается, что это принесёт счастье новой семье.

Источник
Прикрепления: 1409383.jpg (293.1 Kb) · 3445497.jpg (190.1 Kb) · 1213851.jpg (157.0 Kb) · 8685324.jpg (173.4 Kb) · 5427637.jpg (293.4 Kb) · 0181267.jpg (223.2 Kb) · 8726315.jpg (297.7 Kb)
 
BarbariskaДата: Пятница, 2014.05.02, 3:45 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Цитата Perspect ()
В Германии сохранился обычай накануне свадьбы устраивать под окнами невесты настоящий тарарам с битьём посуды и громкими весёлыми воплями. Устраивают это веселье друзья жениха. Считается, что это принесёт счастье новой семье.

у нас так делают некоторые во время свадьбы. к часам где-то 23.00))))))))
 
Свадебный форум » Все о свадьбе » Традиции и приметы » Смешные свадебные традиции женихи и невесты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: