[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Кулинарные секреты » Банановый рулет
Банановый рулет
PerspectДата: Пятница, 2014.01.31, 0:31 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Необходимые ингредиенты:
Мука – 100 г
Разрыхлитель – 0,5 ч. ложки
Желток – 4 штуки
Сода – 0,25 ч. ложки
Ванильный сахар – 0,5 ч. ложки
Сахар – 0,3 стакана
Банан – 1 штука
Грецкие орехи – 0,5 стакана
Белок – 4 штуки.

Для приготовления начинки вам понадобятся:
Творог – 350 г
Сахар – 100 г
Яйцо – 1 штука
Молоко – 3 ст. ложки.

Время готовить!

Рулет банановый сделать очень просто и быстро. Первым делом вам нужно побеспокоиться о начинке. Для ее приготовления у вас должна быть форма, которую вы заранее должны застелить пергаментной бумагой и смазать небольшим количеством растительного масла. Далее отдельной миске взбейте творог с сахаром, яйцами и молоком. В итоге у вас должна получиться однородная масса. Ее вам нужно будет выложить в форму и приняться за приготовление теста.

Чтобы приготовить тесто, первым делом вам нужно смешать муку, разрыхлитель и соду. Далее в другой миске взбейте желтки и сахар. Взбивать нужно до тех пор, пока у вас не получится светло-желтая пышная масса. Далее добавьте сюда же пюре из банана, которое вы легко сможете сделать с помощью блендера. Так же добавьте орехи. В еще одной отдельной миске тщательно взбейте белки и вместе с мукой введите их в массу с банановым пюре. Будьте внимательны и перемешивайте все тщательно.

Далее эту массу нужно выложить в форму для запекания и отправить в духовку на 15 минут. Готовность коржа можно будет легко определить с помощью спички. Когда корж будет готов, вам на него нужно будет перевернуть ранее приготовленную начинку и удалить перманентную бумагу. После этого необходимо скрутить рулет и остудить до комнатной температуры. Можете даже поставить в холодильник. Сверху в качестве украшения можете использовать сахарную пудру, растопленный шоколад, кокосовую стружку и т.д.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 8079287.jpg (38.7 Kb)
 
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Кулинарные секреты » Банановый рулет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: