[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Дети - цветы жизни » КАК РАССЧИТАТЬ ДНИ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА
КАК РАССЧИТАТЬ ДНИ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА
PerspectДата: Четверг, 2014.01.30, 1:46 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Зачатие и беременность
Зачатие ребенка происходит в период овуляции, когда созревшая яйцеклетка выходит из яичника в маточную трубу. Для того чтобы произошло зачатие, требуется оплодотворение яйцеклетки, то есть слияние в маточной трубе созревшего сперматозоида и созревшей яйцеклетки. Оплодотворенная яйцеклетка перемещается в матку и закрепляется на ее стенке. Эмбрион начинает получать питание от материнской плаценты и развиваться. У женщины наступает беременность.

Основные принципы расчета благоприятных и неблагоприятных дней для зачатия
Схема расчета благоприятных для зачатия ребенка дней строится на двух составляющих. Первая – это вычисление даты овуляции яйцеклетки, вторая – это расчет дней, в которые женщина должна обязательно иметь половой акт с будущим отцом ребенка, для попадания сперматозоидов, необходимых для оплодотворения яйцеклетки, в организм женщины.

Расчет даты овуляции
Дата овуляции яйцеклетки является основой схемы расчета. Именно в день овуляции происходит зачатие ребенка.

Для женщин со стабильным менструальным циклом, то есть с циклом, который длится одинаковое или почти одинаковое количество дней в течение многих лет, вычислить дату овуляции можно довольно точно. Продолжительность цикла у женщин бывает различная: от 22 до 38 дней. Чаще всего овуляция происходит в середине менструального цикла.

МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ – ЭТО ПЕРИОД ВРЕМЕНИ МЕЖДУ ПЕРВЫМ ДНЕМ МЕНСТРУАЦИИ У ЖЕНЩИНЫ И ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ ПЕРЕД СЛЕДУЮЩЕЙ МЕНСТРУАЦИЕЙ. ПЕРВЫМ ДНЕМ ЦИКЛА СЧИТАЕТСЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МЕНСТРУАЦИИ

Если менструальный цикл женщины составляет 28 дней, день овуляции приходится на 14-й день цикла. Отсчитав 14 дней от начала менструации, включая в расчет первый день, женщина получит дату предполагаемой овуляции.

Точно рассчитать благоприятные дни для зачатия ребенка сложнее женщинам, имеющим нестабильный менструальный цикл или овуляцию не в середине цикла. Нестабильный менструальный цикл женщины составляет каждый раз разное количество дней, поэтому невозможно наперед определить дату середины цикла, то есть предполагаемую дату овуляции.
Еще сложнее рассчитать дату овуляции для женщин, у которых овуляция яйцеклетки происходит в произвольный момент цикла. Дата овуляции может быть как в начале, так и в конце цикла. Но и для таких женщин схему вычислений следует строить от даты овуляции яйцеклетки.

Определить дату овуляции можно с помощью специальных тестов на овуляцию или прислушавшись и понаблюдав за своим организмом.

Некоторые из основных и чаще всего встречающихся признаков овуляции:

За сутки до овуляции в организме женщины увеличивается уровень гормона эстрогена. У женщины наблюдается подъем активности, хорошее настроение, улучшается общее самочувствие.

Температура тела повышается на 0,5–1 градус. Наблюдая температуру тела каждое утро и вечер в одно и то же время в течение нескольких месяцев, можно увидеть закономерность и определить наиболее вероятные дни овуляции.

У большинства женщин наблюдается усиленное выделение почти прозрачной слизи. Слизь облегчает проникновение сперматозоидов в организм женщины, а также создает благоприятную среду для их выживания в течение нескольких дней.

Расчет дней для занятий любовью

Вторым шагом в расчете благоприятных дней для зачатия ребенка является определение даты полового акта. Важно понимать, что сперматозоиды, попадая в организм женщины, становятся способными к оплодотворению яйцеклетки не сразу, а спустя 12 часов после семяизвержения и живут в репродуктивных путях женщины от 3 до 6 суток. К моменту встречи сперматозоидов с созревшей яйцеклеткой сперматозоиды должны быть готовы к оплодотворению, то есть пройти репродуктивных путях женщины ряд изменений с момента семяизвержения и приобрести оплодотворяющую способность. Поэтому в расчет нужно заложить время подготовки сперматозоидов к оплодотворению.

Также важно знать, что период жизни яйцеклетки после овуляции очень мал по сравнению со всей длиной менструального цикла. У разных женщин период жизни яйцеклетки различается, но в среднем составляет от 12 часов до суток.

Благоприятные дни забеременеть

Таким образом, наиболее благоприятными днями для зачатия ребенка являются 3–4 дня до даты овуляции. Для женщин, имеющих стабильный менструальный цикл, это 3–4 дня до середины цикла. Для цикла из 28 дней это будут 11-й, 12-й, 13-й и 14-й дни цикла. Остальные дни цикла неблагоприятны для зачатия.

ПЕРИОД ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 2–3 ДНЯ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕНСТРУАЦИИ И ПЕРЕД ЕЕ НАЧАЛОМ СЧИТАЕТСЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА. НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ В ЭТИ ДНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО

В зависимости от влияния различных факторов, таких как погода, эмоциональное и физическое состояние женщины, менструальный цикл и период овуляции яйцеклетки могут смещаться и меняться.

Зная основы теории зачатия, можно с удивлением обнаружить, что день зачатия ребенка не обязательно совпадает с днем полового акта.
Прикрепления: 3341742.jpg (41.9 Kb)
 
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Дети - цветы жизни » КАК РАССЧИТАТЬ ДНИ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: