[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Дети - цветы жизни » 10 советов папе
10 советов папе
PerspectДата: Воскресенье, 2014.02.02, 11:29 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


1. Интересы детей прежде всего. Ты куришь и иногда выпиваешь? Помни, что ты пример для своих детей во всем, что ты делаешь. Поэтому лучше бросить курить, и, как минимум, не выпивать при детях.

2. Защищай их. Отец – значит защитник, и есть много способов защитить своих детей. Вот некоторые из них Подготовь свою квартиру или дом для безопасного нахождения ребенка;
Научи их безопасным привычкам;
Покажи хороший пример использования ремней безопасности;
Следи за тем, чтобы детские сидения соответствовали росту и весу детей, вовремя заменяй на больший.
Финансовая защита также важна:
Страховка здоровья и жизни детей и родителей.
Запас на неотложные расходы (травма, операция).
Накопительная страховка до совершеннолетия.

3. Уделяй детям свое свободное время. Когда ты возвращаешься домой с работы, ты как правило, уставший и хочешь отдохнуть. Но это единственная возможность уделить время своим детям на протяжении рабочей недели, и не стоит терять эту возможность. Расспроси у них, как они провели день, поиграй с ними. В выходные дни проводи как можно больше времени с детьми.

4. Обнимай их. Отец не должен стесняться проявлять свою любовь. Детям нужен тактильный контакт. Прижимай их к себе, обнимай, люби их.

5. Поиграй с ними. Идите на улицу и поиграйте в какую- либо подвижную игру. Подтягивайтесь вместе на перекладине, играйте в футбол, бадминтон, зимой – в хоккей.

6. Займись « маминой « работой. Заботы, традиционно рассматриваемые как « мамины « обязанности, не обязательно должны быть только мамиными. Поменяй пеленку, покупай малыша, поноси « столбиком « после еды, покачай до сна ночью.

7. Почитай им. Это одна из самых важных вещей, что ты можешь дать ребенку. Во- первых, книги очень интересны и занимательны для детей. Во- вторых, привычка читать очень им пригодится в жизни, поэтому важно привить ее как можно раньше. В – третьих, вы проводите время вместе, и вам хорошо вместе.

8. Поддерживай маму. Не перечь жене перед детьми, не ссорься с ней при детях, никогда не ругай ее при детях. Твое отношение к детям является примером для подражания для них, помни, что они будут относиться точно так же к женам, когда вырастут. Будь вежлив и относись с уважением и любовью к жене. Будьте одной командой, если ты в чем- то не согласен с женой, лучше это обсудить наедине.

9. Развивай чувство собственного достоинства в детях. Это, наверное, один из важнейших принципов. Как это сделать? Да есть миллион способов, но основной – это показывать им (не говорить, не показывать), что ты их ценишь, проводя время с ними, обучая их, хваля их результаты и достижения.

10. Обучи детей основам финансовой грамотности. Трудно переоценить важность навыка финансовой грамотности в жизни. Совсем необязательно годовалому малышу рассказывать о инвестировании в индексы и диверсификацию портфеля инвестиций, но с ранних лет ты можешь научить их реальной стоимости денег, как накопить деньги для достижения цели, и позднее, как заработать деньги и как правильно их тратить. Поиграй с ними в "Монополию" и "Денежный поток".
Прикрепления: 1601991.jpg (164.2 Kb)
 
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Дети - цветы жизни » 10 советов папе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: