[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Здоровье и красота » Метод, благодаря которому зубы восстанавливаются сами.
Метод, благодаря которому зубы восстанавливаются сами.
PerspectДата: Суббота, 2014.06.21, 11:12 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Ученые из лондонского Королевского колледжа разработали метод, с помощью которого больные зубы смогут чинить себя сами. Пресс-релиз доступен на сайте колледжа.

Метод в сущности поворачивает вспять кариозные процессы с помощью электрического тока, который помогает больному зубу запустить естественный механизм восстановления. Как заявляют исследователи, новый способ лечения может стать общедоступным уже через три года.

Метод состоит из двух шагов: сначала подготавливается поврежденная эмаль зуба, а затем, при помощи слабых электрических импульсов, происходит внедрение минералов в поврежденную область и её восстановление.

Таким образом, кариес лечится безболезненно и не требует сверления, инъекций и пломбирования. Электрический ток уже используется дантистами для проверки зубной пульпы или нерва. В новом методе применяются еще более слабые электрические импульсы, которые пациент не в состоянии даже почувствовать. Метод получил название «электрически ускоренная и усиленная реминерализация (Electrically Accelerated and Enhanced Remineralisation (EAER)».

Исследователи сообщают — «Скоро стоматологи будут лечить ваши зубы при помощи небольшого “искривления времени”, заставляя их восстанавливаться самостоятельно. Метод направлен на то, чтобы устранить боль при лечении кариеса и с помощью электричества повернуть вспять процессы, происходящие в зубе, таким образом заставив их реминерализироваться».

Говорит Найджел Питтс (Nigel Pitts) профессор из Института стоматологии Королевского колледжа (Лондон, Великобритания): «Способ, которым мы лечим зубы сегодня не идеален — когда мы чиним зуб при помощи пломбирования, он раз за разом сверлится и пломбируется снова, и, в конце концов, каждая такая “починка” заканчивается провалом. Наш новый метод не только более щадящий по отношению к пациенту и более полезный для зубов. Мы ожидаем, что он будет стоить не больше, чем традиционное лечение. Кроме борьбы с кариесом, наш метод также может быть использован для отбеливания зубов».

Каждый год кариесом страдают более 2,3 миллиарда людей, это самое распространенное из предотвратимых заболеваний в мире. Гниение зубов обычно развивается в несколько стадий, начиная от микроскопического дефекта из которого минералы начинают вымываться из зуба.

При естественном ходе обмена веществ организм восполняет потерю минералов, но при потере слишком большого количества минералов эмаль повреждается, и на зубе появляется очаг кариеса (который позднее может стать вполне ощутимым «дуплом»).

Сейчас стоматологи лечат кариес при помощи сверления, удаляющего гниющие части и пломбирования. Новый метод устраняет необходимость совершения этих манипуляций. Ускоряя естественные процессы, с помощью которых кальций и фосфаты внедряются в зуб, метод помогает зубу самовосстанавливаться. В скором времени мы, возможно, сможем забыть про бормашины и связанные с ними неприятные ощущения.
Прикрепления: 9862988.jpg (28.5 Kb)
 
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Здоровье и красота » Метод, благодаря которому зубы восстанавливаются сами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: