[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В Феодосии продолжают борьбу с «теневой» заработной платой
В Феодосии продолжают борьбу с «теневой» заработной платой
PerspectДата: Среда, 2016.11.23, 8:55 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:

Проблема легализации «теневой» заработной платы остается актуальной на сегодняшний день. Выплата зарплаты ниже минимальной, в «конвертах», а также использование труда незарегистрированных наемных работников – все это вызывает не только потери бюджета, но и лишает граждан социальных гарантий.
К сожалению, проблема выплаты заработной платы в «конвертах» является актуальной для Феодосии и Судака, в связи с чем специалистами Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым уделяется особое внимание этому вопросу.
Не первый год налоговой службой проводятся мероприятия направленные на легализацию наемных работников, повышение уровня выплачиваемой зарплаты и полное выведение ее из тени.Результаты работы Инспекции позволяют говорить об успешной реализации этих мероприятий.
Так, за 10 месяцев текущего года в ходе рейдовых мероприятий выявлено 186 предпринимателей, которые использовали труд 242 неоформленных работников. В результате проведенных мероприятий в бюджет дополнительно поступит 225 тыс. рублей налогов и штрафов.
Одним из приоритетных направлений реализации программы является работа с предприятиями и предпринимателями, выплачивающими заработную плату ниже минимального установленного законодательством уровня. Руководители таких предприятий заслушиваются на комиссиях по вопросам легализации заработной платы, которая создана и действует при Администрации г.Феодосия. В результате работы комиссии 164 предпринимателя повысили уровень заработной платы, выплачиваемой наемным работникам, что позволило дополнительно привлечь в бюджет города налог на доходы физических лиц в сумме 84,9 тыс.грн.
         Инспекция напоминает, что минимальный размер оплаты труда, установленный в Республике Крым, составляет 7650 рублей.
         Необходимо отметить, что проблема выплаты заработной платы в «конверте» не только в том, что бюджет города недополучает средства от уплаты налога на доходы физических лиц. В первую очередь это проблема для самого работника: он рискует своим будущим, «теневой» заработной платой добровольно уменьшая социальную защищенность, а неоформленные трудовые отношения делают его при любом трудовом споре юридически беззащитным перед работодателем.
Прикрепления: 8102184.jpg (47.4 Kb)
 
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В Феодосии продолжают борьбу с «теневой» заработной платой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: