[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В холода необходимо экономить электроэнергию
В холода необходимо экономить электроэнергию
PerspectДата: Воскресенье, 2016.12.25, 6:10 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


С приходом зимы и установлением минусовых температур увеличилось потребление электроэнергии населением, так как увеличивается число пользования нагревательными электроприборами. Не смотря на ввод в действие в конце прошлого года энергомоста, сохраняется небольшой дефицит энергоснабжения нашего региона. В основном это обусловлено недостаточной генерацией солнечной энергии.
Администрация города Феодосии Республики Крым напоминает, что бережное отношение к потреблению электроенергии в быту может значительно сэкономить общее энергопотребление Республики Крым, что в свою очередь обеспечит теплую и комфортную атмосферу в ваших домах и квартирах на протяжении всей зимы.

Есть много способов экономить электричество. Вот только некоторые из них:
Используйте энергосберегающие осветительные приборы
Самым элементарным способом экономить свет является замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие. В последнее время, помимо более распространенных люминесцентных с пониженным содержанием ртути, на рынке появляются новые светодиодные.

Выходя из комнаты, гасите свет
Также один из самых простых методов для экономии электроэнергию, которым мы почему-то пренебрегаем. Если у вас не очень хорошая память, то напишите записку с напоминанием и закрепите ее на видном месте у выхода. Со временем это выработает у вас устойчивую привычку.

Следуйте инструкции, прилагаемой к бытовой технике и следите за ее состоянием
Например, периодически очищайте электрический чайник от накипи: твердые слои солей на внутренних стенках устройства создают большое термическое сопротивление, которое в разы снижает эффективность работы нагревательного элемента и соответственно увеличивает его энергопотребление.

Сделайте в доме косметический ремонт
«Простенький» косметический ремонт так же поспособствует экономии электроэнергии. Несложные манипуляции, такие как поклейка светлых обоев и покраска потолков в светлые тона позволят вашему помещению отражать до восьмидесяти процентов солнечных лучей.

Протирайте лампочки от пыли
Один из действенных вариантов, как экономить электричество в квартире, включает в себя несложную процедуру очистки лампочек. Мало кто всерьез воспринимает эту рекомендацию, однако нужно иметь в виду, что пыль может «поглощать» до 20% света от лампы.

Используйте теплоотражатели (тепловые зеркала)
Достаточно большое количество электроэнергии берут обогревательные приборы, используемые в холодное время года. Снизить напрасные потери тепла и энергии помогут, например, теплоотражающие экраны для батарей из вспененного полиэтилена

Приобретайте бытовую технику с энергопотреблением класса «А» и выше
Эффективность использования энергии обозначается классами — от A до G. Класс A имеет самое низкое энергопотребление, G наименее эффективен.
Утеплите квартиру/дом/комнату
Также один из самых эффективных методов. Кроме всего вышеперечисленного, можно экономить энергию, приняв простые меры по утеплению помещения. Во-первых, утеплите окна и заделайте все щели, а в идеале — замените устаревшие стеклопакеты на более качественные пластиковые, желательно с энергосберегающими стеклами. Известно, что через окна может теряться до 50% тепла.
Источник: http://feosmi.ru/?p=15228
Прикрепления: 4329778.jpg (174.7 Kb)
 
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В холода необходимо экономить электроэнергию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: