[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Дети - цветы жизни » Врачи запретили беременным пользоваться косметикой
Врачи запретили беременным пользоваться косметикой
PerspectДата: Четверг, 2015.10.29, 3:12 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Врачи порекомендовали беременным женщинам пересмотреть вещи, которые находятся у них в обиходе. В первую очередь это касается косметических средств и бытовой химии. Также особое внимание будущим мамам стоит обратить на то, какие лекарства они принимают.

«Женщины, находящиеся на первом триместре беременности, должны избегать определенных косметических продуктов, бытовой химии и лекарств, чтобы защитить развивающийся мозг плода от соединений, вызывающих аутизм», – заявили сотрудники Йоркского университета (США).

По мнению профессор Дороты Кроуфорд, беременные не должны краситься, использовать лосьоны для тела, растворители, пестициды, нестероидные противовоспалительные препараты (такие как ацетилсалициловая кислота, мизопростол). Также опасны полихлорированные бифенилы (входят в состав смазочных веществ), полибромдифенил (есть в деревянных изделиях и тканях), фталаты.

Понятно, что помимо типа химического соединения, которое воздействует на беременную, нужно учитывать продолжительность воздействия, частоту воздействия и концентрацию вещества. И все-таки эксперты настаивают на том, что при наличии возможности ограничить контакт с наиболее опасными вещами, лучше ей воспользоваться.

«Дело в том, что мозг плода переживает постоянные изменения, – объяснила профессор. – И его нормальная работа в дальнейшем зависит от активности особых генов. А соединения из косметики или чистящих средств могут помешать генам проявлять активность».
Прикрепления: 8521870.jpg (269.3 Kb)
 
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Дети - цветы жизни » Врачи запретили беременным пользоваться косметикой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: