[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Все о свадьбе » Предсвадебная суета » Контрольный список дел перед свадьбой (Что нужно успеть сделать к свадьбе)
Контрольный список дел перед свадьбой
PerspectДата: Вторник, 2013.10.01, 2:05 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Вот и наступил решающий момент в свадебной подготовке, и вам кажется, что у вас все в порядке. Но «кажется» еще далеко от «уверены». Так посмотрите на эти SOS-советы и напоминания ,чтобы убедиться, что готово по-настоящему ВСЕ!


1. Подтвердите договоренности со всеми, кого Вы наняли, (водители, тамада, ди-джей, фотограф, видеограф) и убедитесь, что все они имеют точные данные, адреса и телефоны.

2. Подготовьте окончательный расчет.
Заплатите все заранее (хотя и всегда помните и оговорите это в договоре, что в случае каких-то проблем Вы сможете вернуть Ваши деньги). Таким образом, Вам не нужно будет думать об оплате в день свадьбы.

3. Возьмите расписку!
Возьмите расписку о том, что Вы заплатили фотографу, водителю и т.д. Или если Вы заключаете договор, опишите точно все условия сделки, чтобы избежать ненужные конфликты.

4. Разложите деньги по конвертам
Если вы планируете заплатить или оставить чаевые после свадьбы, разложите деньги по конвертам и напишите на них имена адресатов. Так Вам будет легче ориентироваться. Более того, запечатанные конверты намного безопаснее, чем большие стопки счетов в чьем-то кармане.

5. Отложите дополнительные деньги на всякий случай.
А случаи могут быть самые разные: Вам очень понравилось ораторское искусство тамады или актерские способности ди-джея, и Вам захотелось заплатить им чуть больше. Помимо этого, всегда нужно иметь деньги на дополнительное такси.

6. Определитесь с вещами
Если вы собираетесь провести ночь в гостинице после торжества, принесите свои сумки в ночь перед праздником. Или же попросите Ваших друзей забрать их после свадьбы, чтобы не везти их с собой.

7. Заранее упакуйте вещи для отъезда в свадебное путешествие
Сделать это раньше, чем позже – гарантия того что вы потратите меньше нервов перед отъездом. Кроме того, убедитесь, что ваши паспорта и документы в порядке. Если Вы забудете что-то из вещей, Вы всегда сможете это купить. А вот документы - дело другое.

8. Тщательно подготовьтесь к выездной свадьбе в другой стране
Во-первых, составьте список всех важных вещей, которые могут Вам понадобиться во время путешествия. И упакуйте их в качестве ручной клади. В некоторых странах могут потребоваться специальные лекарства и средства, так что подумайте об этом заранее. Так Вы сможете избежать беспокойства в день свадьбы.

9. Не оставляйте ничего на последний момент
Особенно дело касается деталей, например, нож для разрезания свадебного торта или небольшие подарки для гостей. Либо подготовьте это заранее, либо назначьте ответственного друга для контроля происходящего.

10. Согласуйте рецепты коктейлей с барменом
И желательно сделайте это в письменной форме. Уточните, что именно Вы хотите для Вашего самого-важного-дня.

11. Составьте плей-лист
Сейчас музыка часто переделывается на новый лад, и порой очень сложно отличить, каков был первоисточник. В любом случае уточните до свадьбы, что Вы собираетесь слушать, или что Вам будут играть. И дважды проверьте с ди-джеем или музыкантами, что они будут исполнять.

12. Обсудите детали с Вашим фотографом
Не оставляйте ничего на волю случая. Дайте ему или ей список людей, с которыми Вы бы хотели сфотографироваться. Возможно, Вы захотите фото всех Ваших сестер или тех, кто прилетел для Вашего праздника, или сотрудников Вашего мужа. Пускай фотограф будет в курсе дел.

13. Создайте расписание для фото
Попробуйте создать расписание, кто когда фотографируется. Если, скажем, невеста, ее подружки и семья решили фотографироваться в 3:15 , это значит, что они должны быть на месте в 3:00 полностью одетые и причесанные. И никто не должен бегать по дому и судорожно одеваться.

14. Сделайте «маршрут» дня
Напишите подробное расписание и маршрут для гостей, подруг и т.д. Это позволит людям знать, где и когда они должны быть, и так будет проще собрать их, скажем, для семейного фото.

15. Финальная проверка
Тщательно проверьте карточки для гостей, номера на столах, меню и программы, чтобы избежать любых неточностей, особенно если что-то меняется прямо перед свадьбой.

16. Пусть гости чувствуют себя как дома
Ничто не располагает так к себе, как что-то личное и придуманное прямо для тебя. Так и с гостями. Попробуйте приготовить небольшие подарки и послания всем, кто будет на Вашем торжестве. Это будет замечательным началом удачного праздника.

17. Будьте внимательны с карточками
Заранее расположите карточки для рассадки гостей в алфавитном порядке, чтобы их было легче обнаружить. И желательно сделайте копии карточек. На всякий случай.

18. Подготовьте воду для цветов
Убедитесь в том, что у Вас есть вазы с водой для букетов, особенно если снаружи очень жарко или сухо. Некоторые цветы, как гортензии и лилии, нуждаются в воде, поэтому, если вы хотите, чтобы ваш букет был свежим до конца праздника, не дайте ему засохнуть! Закажите также несколько дополнительных бутоньерок на случай, если некоторые из них потеряются.

19. Доставка платья
Если Вы и Ваши подружки невесты собираетесь одеваться прямо перед церемонией, убедитесь, что все ваши платья, туфли и другие вещи помещаются в машину. Либо же договоритесь с кем-нибудь, чтобы Вам помогли принести все это богатство. Если все будет четко спланировано, Вам будет легче избежать стрессов.

20. Возьмите номер водителя вашего лимузина
Не забудьте взять с собой свой номер мобильного телефона в случае, если вы измените время выхода или оставите что-то в машине.

21. Организуйте перевозку гостей до дома после торжества
Убедитесь в том, что все гости смогут без труда добраться до дома. Либо вызовите такси, либо договоритесь с теми, у кого будет машина. Так вечер будет достойно закончен, и впечатление не будет смазанным.

22. Подготовьтесь к любой погоде
Особенно если Вы планируете церемонию на открытом воздухе, убедитесь, что созданы все условия для того, чтобы укрыться от дождя или страшной жары.

23. Назначьте подругу/друга – «смотрителя» за подарками
Заранее попросите кого-нибудь из ответственных друзей забрать домой Ваши подарки, предварительно оставьте ключи от Вашей квартиры. Так, Вы вернетесь домой, и сможете быть спокойным относительно того, как доехали Ваши подарки.

24. Воспользуйтесь услугами свадебного распорядителя
Сейчас появился отличный сервис – свадебный распорядитель. Человек, который сможет достойно организовать Ваш праздник, чтобы не было никаких заминок и накладок.

25. Пусть кто следит за вашими документами
Назначьте кого-то, кто заберет ваше свидетельство о браке, чтобы оно не потерялось. Сами понимаете, насколько это важный документ. И кстати, Вы можете получить скидки, предъявляя его в отелях за границей!

26. Не голодайте!
Можно часто услышать, что жених с невестой на свадьбе почти ничего не едят! И долго остаются голодными. Постарайтесь все же съесть что-нибудь или хотя бы плотно позавтракать. И не сомневайтесь, заказать ли завтрак в постель, если Вы снимаете номер в гостинице.

27. Убедитесь, что гости знают, когда праздник закончится
Проверьте и укажите хотя бы примерное время, когда планируется, что Ваше торжество подойдет к концу. Это поможет Вам избежать лишних расходов.

28. «Скорая свадебная помощь»
Обязательно соберите все необходимое в экстренных ситуациях. Сюда относятся заколки для волос, лак для волос, пудра, блеск для губ и помада, ленты, которые срочно могут понадобиться, чтобы что-то подвязать, нитки, гелевые подушечки от мозолей, пара колготок, зонтик и шаль, пятновыводитель, резервная копия плейлиста.


Прикрепления: 9244616.jpg (15.0 Kb)
 
Свадебный форум » Все о свадьбе » Предсвадебная суета » Контрольный список дел перед свадьбой (Что нужно успеть сделать к свадьбе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: