[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Все о свадьбе » Предсвадебная суета » 10 самых больших ошибок невесты
10 самых больших ошибок невесты
PerspectДата: Четверг, 2014.04.03, 10:30 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:
Организация свадьбы – дело хлопотное, требующее времени и нервов. Не усложняйте и без того непростую ситуацию! Ниже мы приводим самые основные ошибки, которые невесты допускают при подготовке свадьбы.

1. Возлагать большие надежды



При планировании своего «особого дня» невесты, как правило, хотят, чтобы все было идеально, и в результате возлагают слишком большие надежды на себя и на остальных участников торжества. Остановитесь! Завышенные требования никогда не будут оправданы, и на собственном празднике вы будете расстроенной, а не счастливой.

Даже если ваша свадьба является одним из самых важных дней в вашей жизни, это просто ОДИН день. Наслаждайтесь подготовкой, не обращайте внимания на мелкие недоразумения и недочеты, не тратьте время на стресс и беспокойство!

2. Тратить все деньги



Свадьба – дело традиционно затратное, но вам совсем не обязательно «гулять на всё».

Начинать семейную жизнь с убытков и долгов – плохая примета.

Если вы уверены, что свадьба не окупится, то лучше не тратить весь отложенный на нее бюджет до копейки и подумать о будущем.

3. Покупать платье на размер меньше



Один из самых распространенных свадебных мифов – о том, что невеста перед свадьбой худеет от переживаний.

Нет, это не так. Напротив, часто девушки «заедают» предсвадебный стресс и набирают пару килограммов к дате бракосочетания. В этом нет ничего страшного, но вот покупать свадебное платье на размер меньше – плохая идея.

Будьте честны сами с собой, и тогда на свадьбе вы будете выглядеть намного лучше – платье правильного размера сидит удачнее и позволяет чувствовать себя комфортно.

4. Приглашать всех родственников



Часто родители жениха и невесты словно соревнуются между собой, стараясь припомнить как можно больше дальних родственников, которых непременно нужно пригласить. Нет, не нужно. Шанс в первый и последний раз увидеть какую-нибудь тетю Зину с Мариуполя обойдется вам слишком дорого – затраты на размещение, транспортировку и места за праздничным столом для «необязательных» гостей в конечном итоге сжирают львиную долю свадебного бюджета, который вообще-то можно было потратить с большей пользой.

5. Зацикливаться на мелочах



Иногда невеста начинает тихо сходить с ума от слишком большого внимания к деталям: точно ли все 99 роз на столах будут одного оттенка и сочетаются ли эти салфетки с бабочкой ведущего? Прежде, чем погрузиться в подобные бездны, спросите себя: это точно важно? Заметит ли это кто-то из гостей? Будете ли вы помнить об этом через год? Будет ли свадьба сорвана из-за этой детали? Если ответ на все вопросы «нет», то немедленно забудьте о том, что вас так волновало.

6. Организовывать свадьбу в одиночку



Еще одна частая ошибка невесты – взять все на себя и по максимуму исключить жениха из процесса организации свадьбы.

Хотя это день свадьбы и вашего жениха тоже!

Мужчины тоже должны участвовать в планировании своей свадьбы, более того, они хотят это делать!

Да, возможно, занятия типа выбора парикмахера и визажиста для невесты действительно не для них, но крупные и ответственные дела – такие, как аренда транспорта и выбор ресторана – женихам поручать можно и нужно.

7. Откладывать всё на потом



Если вы только-только решили пожениться и примерно определились с датой свадьбы – не думайте, что у вас вагон времени до нее!

Изучайте свадебный тайм-менеджмент, рисуйте карты дел и не откладывайте все на последний момент.

Чем больше времени у вас есть, тем меньше нервов при подготовке вы потратите.

8. Нервничать и истерить



Все знают, что подготовка свадьбы – это стресс и нервы.

Но это не дает вам права превращаться в «несносного босса», рявкать на вызвавшихся помочь подруг и родственниц и «строить» фотографов, ведущих, флористов и прочих свадебных подрядчиков.

Добрым словом и спокойствием вы добьетесь больших результатов, и придете под венец в лучшем настроении.

9. Уродовать подружек



Любая невеста хочет хорошо выглядеть в день свадьбы, но делать это за счет подружек невесты, одетых в ужасные и не идущие им платья – запрещенный прием!

10. Забыть о главном



Самая последняя ошибка – по списку, но не по значимости – забыть, что, собственно, значит день свадьбы. Это не праздник ради праздника, не мероприятие, которое нужно провести «для галочки» и так, чтобы всем гостям понравилось. Это начало вашей совместной жизни. Желаем, чтобы она была счастливой!
Прикрепления: 8453448.jpg (178.1 Kb) · 9187587.jpg (62.9 Kb) · 1683408.jpg (11.4 Kb) · 7700255.png (143.2 Kb) · 3610990.jpeg (123.1 Kb) · 7743675.jpg (73.8 Kb) · 4298724.jpg (18.0 Kb) · 4354677.png (114.7 Kb) · 2225895.jpg (16.3 Kb) · 3507137.jpg (69.6 Kb)
 
Свадебный форум » Все о свадьбе » Предсвадебная суета » 10 самых больших ошибок невесты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: