[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Все о свадьбе » Предсвадебная суета » Какие платья выбрать для подружек невесты
Какие платья выбрать для подружек невесты
PerspectДата: Пятница, 2014.04.11, 10:51 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Подруга невесты - это больше, чем просто гостья! Как правило, этого почетного статуса удостаиваются самые близкие подруги. Выглядеть они тоже должны особенно, выделяясь на общем фоне.




В западной традиции одинаково одевать подружек нет ничего плохого, хотя в России эта мода пока лишь приживается. Давайте рассмотрим основные правила дресс-кода для подруг невесты!



Существует неписаное правило, которое, тем не менее, строго соблюдается. Наряд подруги невесты не должен затмевать платье самой невесты. Следует избегать слишком роскошных нарядов, притягивающих внимание. Идеальным вариантом станут платья простого кроя, в достаточно нейтральной цветовой гамме.



Подругам невесты лучше отказаться от откровенных декольте, оголения ног, чрезмерно высоких каблуков. Их образ должен быть романтичным и нежным, а не вульгарным!

Ультрамини лучше исключить, кроме случаев, когда сама невеста хочет нарядить своих подружек в сексапильные наряды. Идеальная длина - до колена.



Гармонично смотрятся на подругах невесты платья-макси. Они женственны и элегантны, красивы и актуальны. К тому же макси подходит всем девушкам, тогда как короткая длина требует идеальных ножек.

Кстати, платья для подруг могут быть и пошиты на заказ, так проще подобрать их по фигуре и сотворить для каждой идеально ей подходящий наряд.



Лучше всего выбирать платья для подруг совместно с невестой. Можно отправиться всей компанией в магазин с вечерними нарядами и устроить глобальную примерку!

Если говорить об одинаковом цвете, то для России это пока не самая привычная норма. Девушкам можно предложить примерную гамму нарядов - например, красную или розовую. А они уже сами выберут тот оттенок, который им наиболее близок.



Можно "задать" стиль платья и его длину, чтобы общий стиль подруг невесты был одинаковым и вместе они смотрелись гармонично. Подруги невесты могут выбрать также похожие по стилю платья, но разных цветов.



Самыми лучшими цветами для платьев подруг невесты признаны нежный пастельно-розовый, персиковый, серо-серебристый, зеленый и нежно-голубой. Более яркие оттенки - красный, фуксия, малиновый, синий, фиолетовый - тоже допускаются.



Белый и черный - цвета спорные и ранее совершенно недопустимые на свадьбе - сейчас считаются вполне уместными, особенно на Западе. Разумеется, столь смелое решение должно быть оговорено с самой невестой. Могут быть использованы не белоснежные платья, а молочного или светло-бежевого цвета.



Кстати, в последние пару лет стали очень популярны платья подруг невесты с цветочным принтом. Входят в моду и наряды в полоску, клетку, с геометрическим узором.
Прикрепления: 1187734.jpg (26.8 Kb) · 7474746.jpg (84.3 Kb) · 6487334.jpg (75.3 Kb) · 2929596.jpeg (14.5 Kb) · 2200457.jpg (69.3 Kb) · 5487207.jpg (86.8 Kb) · 6637606.jpg (53.5 Kb) · 2804699.jpg (91.6 Kb) · 9276589.jpg (97.9 Kb) · 4309605.jpg (156.6 Kb)
 
BarbariskaДата: Пятница, 2014.05.02, 3:46 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
не могу своих подружек уговорить. одно хочет в лиловом, а другая в жёлтом)))))))))))
 
Свадебный форум » Все о свадьбе » Предсвадебная суета » Какие платья выбрать для подружек невесты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: