[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Разное » Вольная тема » Полезные упражнения для Ваших глаз (Дельные советы)
Полезные упражнения для Ваших глаз
PerspectДата: Пятница, 2013.11.22, 5:56 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:
1. Нужно посмотреть в окно и найти самый далекий предмет на горизонте для нашего видения. Далее нужно сделать глубокий вдох и свести глаза настолько сильно, чтобы увидеть кончик своего носа, а на выдохе следует перевести взгляд вдаль. После этого опять нужно сделать вдох, но посмотреть уже вверх, а на выдохе – опять взглянуть в окно. Так необходимо сделать 2, а лучше всего 3 раза.

2. Нужно закрыть веки и расслабить глаза. В таком положении глазами нужно сделать вращательные движения по 5 раз в разные стороны: по часовой стрелке и, конечно же, против нее.

3. Чтобы снять напряжение – глаза плотно закрыть руками хотя бы на минутку и в этот момент полностью расслабиться, ни о чем не думая.

4. Избавиться от ощущения жжения и к тому же увлажнить глаза – сначала полминуты нужно моргать и желательно быстро, а затем столько же времени просто смотреть перед собой. Это упражнение гимнастики можно повторить 3 раза и важно, чтобы это было сделано не перед монитором компьютера.

5. Способствует укреплению мышц век, а также улучшению кровообращения – необходимо крепко зажмуриться и в уме досчитать до 3-х, после этого нужно раскрыть достаточно широко глаза и вновь посчитать до 3-х. Так нужно сделать 6 и более раз.

6. Полезно глазным мышцам – необходимо большой палец руки отнести от лица на 25-30 см и двумя глазами посмотреть на его кончик, примерно секунды 3-5. Затем нужно закрыть любой глаз, и в таком положении и столько же времени опять смотреть на палец. После этого нужно посмотреть на большой палец двумя глазами, ну, а через считанные секунды посмотреть, закрыв второй глаз. 10 повторов этого упражнения для глаз будет вполне достаточно.
Прикрепления: 6401585.jpg (31.7 Kb)
 
Свадебный форум » Разное » Вольная тема » Полезные упражнения для Ваших глаз (Дельные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: