[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Все для свадьбы » Фотосъемка, фотокнига » Как выбрать фотографа на свадьбу?
Как выбрать фотографа на свадьбу?
PerspectДата: Воскресенье, 2014.01.19, 8:10 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


До вашего главного праздника осталось совсем ни чего. Банкетный зал выбран, наряды жениха и невесты готовы, свадебный букет тоже готов, осталось еще не менее важное дело – найти фотографа на свадьбу. Помимо видеоархива необходим и фоторепортаж, ведь распечатанные свадебные фото несут свою особую энергетику и аромат бумаги ни с чем не повторим. Как приятно молодоженам составлять свадебный фотоальбом, чтобы показывать его родным и близким людям. Для свадебного альбома обычно выбирают самые красивые и яркие фото, но качественные фото можно получить только в результате работы свадебного фотографа.



Как выбрать свадебного фотографа, где искать? Выбрать фотографа можно через интернет, через знакомых и через ЗАГС (как правило, в ЗАГСе предлагают услуги фотографов или свадебные журналы). Конечно, жених с невестой могут выбрать любой вариант поиска свадебного фотографа, тот который им будет удобен.

О самом главном – фото. Фотографии можно посмотреть, обсудить, увидеть качество работы и постановки главных героев съемки, в итоге вы сделаете свои выводы – профессионал данный фотограф или нет. Но через интернет или журнал вы не почувствуете человека, который будет с вами работать весь свадебный день. Часто жениху и невесте трудно раскрепоститься перед чужим человеком, который будет фотографировать молодых, для устранения такого рода проблем очень важно лично встретится с фотографом.



Важно отметить, пол фотографа не имеет значения. Профессиональные, качественные и красивые свадебные фото может сделать любой человек, главное творческий подход и желания работать с людьми.

Несколько рекомендаций для выбора фотографа:

1. Главное прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям, если вам нравится работа определенного специалиста, то настаивайте на выборе именно этого фотографа.
2. При встрече с фотографами обязательно спрашивайте все то, что вам интересно. Расскажите о своих планах на день (в каких местах вы хотите сделать фотокадры, возможно вам нравятся определенные эффекты или фотоприемы, или вам нужны какие то минидекорации и пр.).
3. Особое внимание уделите работам фотографа (цветовой контраст, четкость изображения, насыщенность, умеет ли фотограф снимать крупные кадры, т.е. камера максимально приближена к лицам персонажей или нет и т.д.).
4. Обратите внимание на оформление дисков, также главное меню. Обычно в меню 4 части (сборы невесты, загс, прогулка, банкет).
5. Количество фотографий от 500 и больше, конечно это зависит от того на сколько часов вы нанимаете фотографа.
6. Так же важно учесть наличие предоплаты за работу свадебного фотографа – не менее 1000 рублей.
7. И последнее, очень важно как выглядит человек и его жилище внешне. Если человек опрятный, все стоит по своим местам, значит, этот человек будет относится к своей работе ответственно и аккуратно.

Источник
Прикрепления: 6198193.jpg (92.5 Kb) · 4015038.jpg (104.7 Kb) · 0843727.jpg (43.2 Kb)
 
PerspectДата: Среда, 2014.02.05, 0:55 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:
Прикрепления: 7612890.jpg (29.4 Kb)
 
Свадебный форум » Все для свадьбы » Фотосъемка, фотокнига » Как выбрать фотографа на свадьбу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: