[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Дети - цветы жизни » Социальные льготы для многодетных семей Крыма
Социальные льготы для многодетных семей Крыма
PerspectДата: Вторник, 2016.01.19, 3:12 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Законом Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» предусмотрены меры социальной поддержки.
А именно:
1) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади). Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
2) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации); многодетным семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, – топлива и сжиженного газа, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива и сжиженного газа. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда;
3) внеочередное установление квартирных телефонов. Абонентная плата за пользование квартирным телефоном устанавливается в размере 50 процентов от утверждённых тарифов.
Законом Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» и Постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 №575 «О Порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд и Порядке возмещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду», детям из числа многодетных семей предоставляется льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении в пределах Республики Крым.
Для оформления мер социальной поддержки необходимо обратиться в Департамент социальной политики администрации города по месту жительства и представить следующие документы:
- паспорта родителей и детей, достигших 14 лет;
- СНИЛСы родителей и детей, имеющих право на льготу;
- свидетельства о рождении детей;
- свидетельство о браке;
- удостоверение многодетной семьи;
- справку о составе семьи;
- договор между пользователем и организацией, предоставляющей услугу;
- личное заявление.
Документом, подтверждающим статус и права многодетной семьи на меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, является удостоверение многодетной семьи установленного образца, выданное исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере образования, науки и молодёжи, т.е. Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым.
Удостоверения родителей и детей, выданные в соответствии с законодательством Украины, действовавшим на территории Республики Крым на день принятия Республики Крым в состав Российской Федерации, действительны до окончания срока их действия.
В настоящее время документом, подтверждающим статус и права многодетной семьи на меры социальной поддержки в Республике Крым, является справка, временно заменяющая удостоверение многодетной семьи и ребёнка из многодетной семьи.
Многодетная семья – семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновлённых и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более, чем до достижения ими возраста 23 лет.

Источник
Прикрепления: 4709564.jpg (31.2 Kb)
 
Свадебный форум » Жизнь после свадьбы » Дети - цветы жизни » Социальные льготы для многодетных семей Крыма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: