[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В Феодосии отметили День Неизвестного солдата
В Феодосии отметили День Неизвестного солдата
PerspectДата: Суббота, 2016.12.03, 11:06 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


Ежегодно, 3 декабря, Россия отмечает День Неизвестного солдата и чтит память российских и советских воинов, павших в бою за Родину. Именно в этот день 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы, расположенной на 41- м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен.»

Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне. Миллионы людей расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Имена многих погибших неизвестны. Но, благодаря им, отдавшим жизни за мирное небо, с каждым прожитым днем войны и каждой пролитой каплей крови приближался долгожданный День Победы.

Сегодня в Феодосии состоялось памятное шествие и возложение цветов, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие Глава Администрации города Феодосии Станислав Крысин, сотрудники Администрации города, Феодосийского городского совета, представители общественных организаций и школьники.
Прикрепления: 9489595.jpg (1.55 Mb)
 
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В Феодосии отметили День Неизвестного солдата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: