[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В Администрации Феодосии прошло совещание (по проблемным вопросам оформления земельных участков)
В Администрации Феодосии прошло совещание
PerspectДата: Среда, 2016.12.07, 10:42 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:
В Администрации Феодосии прошло совещание по проблемным вопросам оформления земельных участков



Вчера, 6 декабря, в Администрации города Феодосии Республики Крым, под председательством Заместителя главы администрации города Феодосии Руслана Зиядинова, прошло совещание по проблемным вопросам оформления земельных участков в районах компактного проживания репрессированных народов Крыма и по вопросам обустройства греческого квартала, расположенного в районе «Челноковского массива» города Феодосия.
В совещании приняли участие: Заместитель главы администрации города Феодосии — главный архитектор города Сергей Верба, глава Приморской поселковой администрации Администрации города Феодосии Ирина Шевченко, глава Щебетовской поселковой администрации Администрации города Феодосии Татьяна Степанова, заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений администрации города Феодосии Игорь Барункин, начальник отдела архитектуры и градостроительства МКУ «Департамент архитектуры и градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Администрации города Феодосии Республики Крым» Инесса Анистратова, начальник отдела по вопросам земельных отношений МКУ «Департамент архитектуры и градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Администрации города Феодосии Республики Крым» Мария Обухова, активист микрорайона «Аджиголь» и архитектор Мамутов Д.А., а также председатель Феодосийского регионального культурно-просветительного общества греков Подвинцев В.А.

Первым на осуждение был вынесен вопрос о предоставлении возможности оформления земельных участков в районах «Аджиголь» (пгт Приморский), «Карадагский», «Ульянова балка» и «Ущельенский ставок» (пгт Щебетовка).

В Администрацию города Феодосии Республики Крым обращаются граждане, проживающие на территории указанных микрорайонов компактного проживания, которые сталкиваются с проблемами оформления документов на земельные участки, по причине отсутствия утвержденной градостроительной документации.

В связи с этим, жители поселка лишены возможности завершить оформление прав собственности на свои земельные участки, получить или взять в аренду участки, получить градостроительный план застройки участка и разрешения на начало строительства объектов. Люди вынуждены заниматься «самостроем» на своих же ранее полученных земельных участках, так как официальных разрешений не могут получить по вышеперечисленным причинам.

Граждане не имеют возможности ввести свои дома в эксплуатацию, подключиться к имеющейся системе газоснабжения, не имеют возможности отапливать свои дома, регистрироваться в своих домовладениях.

В ходе обсуждения вопроса, был выработан алгоритм решения данной проблемы, что даст возможность жителям указанных районов до утверждения градостроительной документации оформить надлежащим образом свои земельные участки. По результатам совещания, руководителям структурных подразделений Администрации города Феодосии и главам поселковых администраций было поручено организовать данную работу, с привлечением активистов, проживающих в районах компактного проживания реабилитированных народов Крыма.

Второй вопрос повестки дня совещания был посвящен обустройству греческого квартала, расположенного в районе «Челноковского массива» города Феодосия.

Одним из мероприятий Федеральной целевой программы «Социально- экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» является строительство инженерных сетей на территории указанного квартала. Проектирование инженерных сетей запланировано на 2017 год, а строительство- на 2018 год.

В ходе обсуждения вопроса выступил председатель Феодосийского регионального культурно-просветительного общества греков Подвинцев В.А. с просьбой оказать содействие в реализации мероприятия ФЦП.

По результатам совещания, было принято решение об оказании всесторонней поддержки в данном вопросе Феодосийскому региональному культурно-просветительному обществу греков в рамках полномочий и предусмотренного в местном бюджете объема финансирования.
Прикрепления: 1059143.jpg (322.4 Kb)
 
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В Администрации Феодосии прошло совещание (по проблемным вопросам оформления земельных участков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: