[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В Феодосии состоялся практико-ориентированный семинар «Техно
В Феодосии состоялся практико-ориентированный семинар «Техно
PerspectДата: Вторник, 2016.12.20, 11:24 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус:


С 2011 года в МБОУ школа №13 осуществляется инклюзивное образование. Сегодня школа является базовой школой города в данном направлении. В этом учебном году здесь работают шесть инклюзивных классов, где обучаются дети с различными особенностями здоровья.

Педагоги школы регулярно повышают свою компетенцию в области инклюзивного образования: проходят курсы, семинары, тренинги, как на базе школы, так и вне ее стен.

Так, в школе состоялся практико-ориентированный семинар на тему «Технология инклюзивного урока», на котором были рассмотрены вопросы планирования, организации и проведения уроков в инклюзивном классе.

Педагоги заслушали доклады об организации урока и современных требованиях к режиму его проведения в инклюзивном классе, о роли учителя, а также поделились опытом работы.

Инклюзивное образование обеспечивает равное отношение ко всем людям, но создает особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности. Ведь, как говорил Альберт Эйнштейн, «каждый гениален, но если судить рыбу по ее способности лазить по деревьям, она всю жизнь будет считать себя глупой».

Инклюзивное образование – процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.
Прикрепления: 7357573.jpg (149.9 Kb)
 
Свадебный форум » Разное » Новости Феодосии » В Феодосии состоялся практико-ориентированный семинар «Техно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: